当前位置:首页 > 通知公告 > 文件通知

关于表彰2016—2017学年度教育工作先进个人的通报

玉教体字〔2017〕129号

发布人:玉山教育网 来源:本站 更新时间: 2017-09-05 访问:

各级各类学校、机关各股室:

2016—2017学年,全县广大教师和教育工作者为进一步推进教育工作,全面贯彻党的教育方针,以强烈的事业心、责任感和饱满的工作热情,认真履行教书育人的岗位职责,爱岗敬业,开拓创新,在教育事业的改革和发展中取得了显著成绩,涌现出一批爱岗敬业、师德高尚的优秀教师和教育工作者。经研究决定,在2017年教师节期间对20162017学年度教体系统先进个人予以表彰。授予冯真香等40位同志“先进教育工作者”称号;授予张清文等60位同志“优秀班主任”称号;授予江德利等120位同志“优秀教师”称号。

希望受到表彰的同志谦虚谨慎,再接再劢,为我县教育事业发展再立新功,同时也希望全县广大教育工作者学习先进,进一步解放思想,与时俱进,爱岗敬业,踏实工作,为我县教育事业发展作出新的贡献。


附:20162017学年度教育工作先进个人名单

 

 

玉山县教育体育局       

2017年94日        

 

 

2016—2017学年度教育工作

先进个人名单

 

一、先进教育工作者(40名)

冯真香(玉山一中)         占鹤彪(玉山一中)

徐泽强(玉山二中)         陈西军(南山初中)

  河(临湖初中)         罗来军(必姆初中)

袁有良(横街初中)         颜肇平(紫湖初中)

董哲鸿(白云学校)         陈管云(下镇初中)

廖利军(仙岩初中)         吴方彬(六都中学)

练良焱(职业学校)         舒林有(冰溪镇初中)

童雯艳(怀玉山小学)       何振建(樟村小学)

刘承志(南山小学)         欧阳飞(临湖小学)

  城(必姆小学)         赵英奎(下塘小学)

吴立富(横街小学)         陈立金(文成小学)

  梦(紫湖小学)         郑木树(双明小学)

刘木金(四股桥小学)       陈宝星(岩瑞小学)

杨绪文(下镇小学)         廖志琴(仙岩小学)

胡长季(六都小学)         姚礼芬(冰溪镇小学)

  舸(逸夫小学)         吴利平(东城小学)

鄢宏波(明德小学)         李辉玉(端明小学)

姜芳艳(凤凰小学)         陈海英(局机关)

柳常富(局机关)           谢新宇(局机关)

颜日耀(局机关)           余东国(局机关)

二、优秀班主任(60名)

张清文(玉山一中)         洪少俭(玉山一中)

祝青松(玉山二中)         程何金(玉山二中)

邱雪卫(玉山五中)         胥亦军(怀玉山初中)

  霞(樟村中学)           胜(南山初中)

毛忠强(临湖初中)         张道剑(必姆初中)

吴植茂(下塘初中)         汪卫东(横街初中)

仇光兴(文成初中)         吴小利(紫湖初中)

林裕春(双明初中)         徐小华(白云学校)

张克水(岩瑞初中)           黎(下镇初中)

周六英(仙岩初中)         袁华平(官溪学校)

童瑞鹏(群力学校)         张永锋(华村学校)

刘芳明(六都中学)         钱利华(冰溪镇初中)

  慧(职业学校)         吴水琴(文苑学校)

朱建锋(清林中学)         余小群(怀玉山小学)

陈杨青(樟村小学)         郑云丽(南山小学)

  星(临湖小学)         吴旭丽(必姆小学)

王小村(必姆小学)         魏议容(下塘小学)

缪卫英(横街小学)         洪飞飞(文成小学)

许丛湘(文成小学)         吴德善(紫湖小学)

吴冷建(紫湖小学)         占倩倩(双明小学)

徐腮珍(双明小学)           群(四股桥小学)

  晨(四股桥小学)       董慧君(岩瑞小学)

封文浪(岩瑞小学)         陈锡英(下镇小学)

王海云(下镇小学)         徐佳丽(仙岩小学)

鄢邦飞(六都小学)           筠(六都小学)

颜翠翠(冰溪镇小学)       钱留娟(冰溪镇小学)

陈崇仙(瑾山小学)         杨慧妍(瑾山小学)

颜姿霞(瑾山小学)         缪连芳(逸夫小学)

占丽萍(东城小学)         姚佳丽(明德小学)

蔡钰瑛(端明小学)         何兰英(凤凰小学)

三、优秀教师(120名)

江德利(玉山一中)         刘后明(玉山一中)

  亮(玉山一中)         周志伟(玉山一中)

曾从来(玉山二中)         吴向民(玉山二中)

  忠(玉山二中)           薇(玉山二中)

  婧(玉山五中)         王丽君(玉山五中)

徐绍敏(怀玉山初中)         桦(怀玉山初中)

周成奎(樟村中学)         卫道远(樟村中学)

王叶飞(樟村中学)         余佃福(南山初中)

唐小光(南山初中)         刘梦婷(临湖初中)

  媛(临湖初中)           伟(必姆初中)

刘春芳(必姆初中)           霞(下塘初中)

邱建华(下塘初中)         程宏明(横街初中)

周胜君(横街初中)         姜迪绪(文成初中)

  毓(文成初中)         钟伟秋(紫湖初中)

戴杨萍(紫湖初中)         龚冬河(双明初中)

  理(双明初中)         陈庆福(四股桥初中)

  丽(四股桥初中)       吴为良(白云学校)

  俊(白云学校)         郑珂慧(白云学校)

王继国(岩瑞初中)         乐国富(岩瑞初中)

毛孝文(下镇初中)         姜黎怡(下镇初中)

郑仁兵(仙岩初中)           丽(仙岩初中)

  晓(官溪学校)         杨佳佳(官溪学校)

  萍(群力学校)           婕(群力学校)

张美芳(群力学校)         蔡小霞(华村学校)

陈建新(华村学校)         周  滢(华村学校)

尤高河(六都中学)         章玉珍(六都中学)

郑书荣(冰溪镇初中)       肖宽剑(冰溪镇初中)

  谦(职业学校)         毛叶标(进修学校)

毛丽丽(鸿山学校)           霞(鸿山学校)

  辉(文苑学校)           莹(文苑学校)

窦荣翠(清林中学)         程林高(信赖美术)

童善进(怀玉山小学)       顾淑镇(怀玉山小学)

  昊(樟村小学)         陈美芬(樟村小学)

  坚(樟村小学)         廖凤琴(南山小学)

谢为城(南山小学)         吕美娟(临湖小学)

  丽(临湖小学)         黄金火(临湖小学)

  剑(必姆小学)         钱小燕(必姆小学)

陈其高(下塘小学)         刘本卫(下塘小学)

  翔(横街小学)         甘亦喜(横街小学)

陈岳平(文成小学)         邹小华(文成小学)

毛琳慧(紫湖小学)           婷(紫湖小学)

  珺(双明小学)         祝同兵(双明小学)

廖河水(四股桥小学)       周秀芳(四股桥小学)

陈小燕(岩瑞小学)         王瑞艳(岩瑞小学)

王敏燕(下镇小学)         刘淑贞(下镇小学)

  蕾(仙岩小学)           欢(仙岩小学)

舒林飞(六都小学)           萍(六都小学)

赖声辉(冰溪镇小学)       毛朝霞(冰溪镇小学)

李家方(冰溪镇小学)       缪吉燕(瑾山小学)

顾春燕(瑾山小学)         周晓燕(瑾山小学)

童慧英(逸夫小学)         黄卫明(逸夫小学)

柯元正(逸夫小学)         黄金艳(保育院)

乐水仙(保育院)           郑大海(东城小学)

廖小燕(东城小学)         洪兰云(东城小学)

  丽(明德小学)           红(明德小学)

黄先金(端明小学)         毛惠丽(端明小学)

宋丽娟(端明小学)         方庆瑛(凤凰小学)

管德军(四股桥中心幼儿园) 徐瑶姚(六都中心幼儿园)

  旭(第五幼儿园)         晶(文成中心幼儿园)

  钰(第三幼儿园)       朱荣爱(仙岩中心幼儿园)